План обучения
Приём заявок
по факсу: 8 (017) 397-98-44
по почте: info@mist.by
Есть вопросы? ЗВОНИТЕ!
приёмная: +375(17) 370-26-69
учебная часть: +375(17) 337-77-76
Востребованные рабочие профессии

Основополагающим критерием той или иной профессии является её востребованность – гарант стабильности и достойной оплаты труда.

Востребованность специальности диктует спрос на рынке труда. Тенденцией сегодняшнего времени является активный спрос на высококвалифицированные рабочие руки. Ведь не стоит забывать, что ежедневно мы сталкиваемся с продукцией и услугами, созданными рабочими руками.

Самые востребованные рабочие профессии по-прежнему остаются в строительной сфере, которая является одним из ведущих сегментов экономики страны. Грамотные специалисты весьма ценятся и как правило не остаются за бортом рынка труда.

Таким кадрам предприятия готовы предложить ряд преимуществ в виде повышенной оплаты труда и достойного социального пакета. Топ рабочих профессий строительного сектора составляет: электрогазосварщик, монтажник, бетонщик, каменщик, арматурщик, плотник, штукатур. Как и в любой востребованной рабочей специальности на оплату труда влияет квалифицированность специалиста, знание новейших технологий, а также опыт.

Согласно данным Министерства труда и социальной защиты, самые востребованные рабочие профессии на рынке труда Беларуси являются:

Выбор профессии для каждого человека-весьма ответственный жизненный шаг. Поэтому нужно подойти к решению данного вопроса со всей ответственностью, опираясь не только на свой собственный интерес и желание, но также ориентируясь на достойную оплату и востребованные рабочие специальности.

Поделиться в социальных сетях: